Правила и сроки госпитализации

Правила и сроки госпитализации

Медицинская помощь оказывается: гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства при предоставлении документа, удостоверяющего личность и полиса обязательного медицинского страхования.

Лицам, не имеющим вышеуказанных документов или имеющие документы, оформленные ненадлежащим образом, оказывается только в экстренной и неотложной форме.

Правила и сроки плановой  госпитализация в ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ»

1.     Плановая госпитализация осуществляется по направлению врача амбулаторно-поликлинического  учреждения, за которым закреплен пациент по полису ОМС,  по направлению специалистов,  ведущих  консультативные приемы в медицинских организациях.

2.     Срок ожидания определяется очередью на госпитализацию в плановой форме и составляет не более 30 дней с момента выдачи направления на госпитализацию в плановой форме.

3.     Госпитализация осуществляется в соответствии с установленной датой плановой госпитализации в специализированное отделение.  

4.     Плановая госпитализация осуществляется в приемном отделении.

5.     Пациент госпитализируется  в сопровождении законного представителя  (родителя,   опекуна или попечителя) и иных лиц, имеющих нотариально оформленную доверенность для представления интересов   ребенка.   

7.     При плановой госпитализации   пациент обязан предоставить:

Перечень необходимой медицинской документации, лабораторных и инструментальных обследований, выполняемых амбулаторно, необходимых для осуществления госпитализации пациентов в стационар в плановом порядке.

Правила и сроки экстренной госпитализации

1.     Экстренная госпитализация больных осуществляется круглосуточно через приемное отделение.

2.      Экстренная госпитализация осуществляется по направлению  врачей поликлиник, врачей скорой медицинской помощи и самостоятельно обратившихся больных в приемное отделение.  

При госпитализации пациент должен представить:  страховой медицинский полис, паспорт(другой документ удостоверяющий личность). Лицам, не имеющим вышеуказанных документов или имеющие документы, оформленные ненадлежащим образом, медицинская помощь оказывается только в экстренной и неотложной форме.